Проект(художественно-эстетическое воспитание)"Волшебные краски"

    Тема: « Волшебные краски»

    • Вид проекта: информационно-творческий
    • Возраст детей: 6-7 лет
    • Продолжительность проекта: среднесрочный
    • Социальные партнёры: дети, родители, воспитатели, руководитель кружка изодеятельности
    Задачи:
    - расширить представления о разнообразии видов и способов использования красок
    - развивать творческое воображение, логическое мышление
    - воспитывать эстетические чувства
    Формы реализации проекта
    - занятия
    - дидактические, с/р игры
    - беседы
    - рассматривание иллюстраций, открыток
    - экскурсия в картинную галерею
    - использование развивающих компьютерных игр
    - работа с родителями
    Предполагаемый результат
    - расширятся знания о появлении первых красок, о разнообразии видов, способах смешивания и применения
    - пополнится словарный запас
    - разовьётся чувство прекрасного
    Продукт проектной деятельности
    - раскрашивание ваз с использованием техники марморирования
    - интеллектуальное шоу «Что, Где, Когда» с родителями и детьми
    - создание коллекции колера красок
    Распределение деятельности по этапам проекта
    Этапы
    1.Выявление проблемы
    Деятельность педагога
    1.Формулирует проблему «Что было бы, если бы люди не придумали
    краски»
    2.Вводит в игровую ситуацию С/р игра « Магазин красок»
    3.Определяет задачи:
    - расширить представления о появлении красок, их использовании, способах смешивания;
    -развивать творческое воображение;
    - воспитание эстетических чувств;
    Деятельность детей
    1. Вживаются в сюжетно-игровую ситуацию
    2.Осознают и личностно воспринимают проблему
    3. Принимают задачи проекта
    Этапы
    2.Организация работы над проектом
    Деятельность педагога
    1.Помогает спланировать деятельность
    2. Распределяет детей по группам
    3.Решает задачу организации деятельности
    Деятельность детей
    Распределяются по группам и экспериментируют с красками:- акварель,
    - гуашь,- масляные.
    Этапы
    3.Практическая деятельность по решению проблемы
    Деятельность педагога
    1.Ведёт работу над проектом
    2.Оказывает практическую помощь
    3.Даёт необходимые рекомендации
    Деятельность детей
    1. Посещение картинной галереи
    2.Создание новых оттенков способами смешивания
    3.Подбор иллюстраций с наиболее выраженной цветовой гаммой
    4. Создание коллекции колера красок (совместно с родителями)
    5.Раскрашивание ваз с использованием техники марморирования
    Этапы
    4.Презентация продукта выставки
    Деятельность педагога
    1.Помогает готовить презентацию
    2.Приходит на помощь в случае затруднения
    3.Подводит детей к формированию вывода решения проблемы
    Деятельность детей
    1.Выставка коллекции колера красок
    2.Выставка ваз
    3.Интеллектуальное шоу
    «Что, Где, Когда» (совместно с родителями)
    4. Делают вывод о решении проблемы

  • , , , , , , , , , , проекты в доу на тему осень по художественно-эстетическому развитию, программа "художественно-эстетическое воспитание в доу", самообразование эстетическое воспитание детей в доу, проект по художественно-эстетической деятельности в подготовительной группе, проект художественное творчество в доу, отчёт по художественно эстетическому воспитанию в детском саду, проект по художественно-эстетическому развитию, кружки в доу по художественно-эстетическому направлению, примерные программы по художественно-эстетическому воспитанию в доу

Дата: 11-08-2011, 08:43 | Автор: admin-gid | Просмотров: 520 | Комментарии: 0 | Теги:

Добавить комментарий

    
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении:

 
    

При использовании материалов активная ссылка на MisterGid.ru обязательна. Copyright © 2011 Push 2 Check Яндекс.Метрика